Sistema Assicurazione della Qualità

 Sistema di Assicurazione della Qualità DNISC

 

Il Referente ReAQD: Prof.ssa Maria A Mariggiò

Maria Addolorata Mariggio'
0871 541399
maria.mariggio@unich.it

 

Il Referente area Didattica: Prof. Mirco Fasolo

Commissione Didattica

Francesca Romana Alparone
0871 3556593
francesca.alparone@unich.it
Giorgia Committeri
0871-3554201
giorgia.committeri@unich.it
Stefania Della Penna
0871 3556937
stefania.dellapenna@unich.it
Mirco Fasolo
0871 3554213
mirco.fasolo@unich.it
Cecilia Paolini
0871541507
cecilia.paolini@unich.it
Giulia Renda
0871 541385
giulia.renda@unich.it
Carlo Sestieri
0871 3556916
carlo.sestieri@unich.it

Fa parte del gruppo AQ anche Giulia Elisabetta LISI in rappresentanza degli studenti.

 

Il Referente area Ricerca: Prof. Richard Wise

Commissione Ricerca

Antonello Baldassarre
08713556921
a.baldassare@unich.it
Simona Boncompagni
0871 541419
simona.boncompagni@unich.it
Antonio Maria Chiarelli
08713556954
antonio.chiarelli@unich.it
Giorgia Committeri
0871-3554201
giorgia.committeri@unich.it
Andrea Delli Pizzi
0871 3556901
andrea.dellipizzi@unich.it
Lucia Ferretti
0871 3556922
lucia.ferretti@unich.it
Laura Marzetti
0871 3556946
laura.marzetti@unich.it
Fabrizio Ricci
fabrizio.ricci@unich.it
Richard Geoffrey Wise
0871 3556926
richard.wise@unich.it

 

Il Referente area Terza Missione: Prof. Stefano Pagliaro

Commissione Terza Missione

Daniela Cardone
+39 0871 3556954
d.cardone@unich.it
Irene Ceccato
irene.ceccato@unich.it
Simone Guarnieri
0871541399
simone.guarnieri@unich.it
Giampiero Neri
0871 358338 - 350550
giampiero.neri@unich.it
Stefano Pagliaro
0871 3553490
stefano.pagliaro@unich.it
Mauro Gianni Perrucci
0871 3556953
maurogianni.perrucci@unich.it
Marilena Troiano
0871 3556928
marilena.troiano@unich.it

Il Referente area Internazionalizzazione: Prof.ssa Giorgia Committeri

Commissione Internazionalizzazione

Giorgia Committeri
0871-3554201
giorgia.committeri@unich.it
Stefania Della Penna
0871 3556937
stefania.dellapenna@unich.it
Sergio Di Sano
08713554202
sergio.disano@unich.it
Cecilia Paolini
0871541507
cecilia.paolini@unich.it
Maria Spinelli
08713554214
maria.spinelli@unich.it

Il Referente Gestione Sito Web: Prof. Mauro Gianni Perrucci

Commissione Gestione Sito Web

Luigino Di Donato
0871 3556941
luigino.didonato@unich.it
Mauro Gianni Perrucci
0871 3556953
maurogianni.perrucci@unich.it

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram