Direzione ed organi

Direttore

Stefano Sensi
0871 5411
stefano.sensi@unich.it


Vice Direttore

Massimo Di Giannantonio
massimo.digiannantonio@unich.it


Segretario

Lucia Ferretti
0871 3556922
lucia.ferretti@unich.it

Giunta di Dipartimento

Francesca Romana Alparone
0871 3556593
francesca.alparone@unich.it
Massimo Caulo
0871 3556911/6949
massimo.caulo@unich.it
Irene Ceccato
irene.ceccato@unich.it
Cosimo Del Gratta
0871 3556933
cosimo.delgratta@unich.it
Andrea Delli Pizzi
0871 3556901
andrea.dellipizzi@unich.it
Massimo Di Giannantonio
massimo.digiannantonio@unich.it
Rosalia Di Matteo
0871 3554211
rosalia.dimatteo@unich.it
Lucia Ferretti
0871 3556922
lucia.ferretti@unich.it
Stefania Fulle
0871 3554555
stefania.fulle@unich.it
Annunziato Mangiola
annunziato.mangiola@unich.it
Riccardo Palumbo
0871 541270
riccardo.palumbo@unich.it
Cecilia Paolini
0871541507
cecilia.paolini@unich.it
Paola Patrignani
0871 541473
paola.patrignani@unich.it
Mauro Gianni Perrucci
0871 3556953
maurogianni.perrucci@unich.it
Giulia Renda
0871 541385
giulia.renda@unich.it

Consiglio di Dipartimento

Al Consiglio del Dipartimento prendono anche parte come componenti eletti:
il Rapprerentante degli assegnisti di ricerca, i Rappresentanti degli studenti dei CdS afferenti al DNISC, i Rappresentanti del personale tecnico e un Rappresentante del gruppo di Dottorandi/Specializzandi.

Francesca Romana Alparone
0871 3556593
francesca.alparone@unich.it
Antonello Baldassarre
08713556921
a.baldassare@unich.it
Umberto Benedetto
umberto.benedetto@bristol.ac.uk
Simona Boncompagni
0871 541419
simona.boncompagni@unich.it
Marcella Brunetti
08713556935
marcella.brunetti@unich.it
Annalisa Bruno
0871-355471
a.bruno@unich.it
Paolo Capotosto
08713556935
paolo.capotosto@unich.it
Daniela Cardone
+39 0871 3556954
d.cardone@unich.it
Massimo Caulo
0871 3556911/6949
massimo.caulo@unich.it
Irene Ceccato
irene.ceccato@unich.it
Antonio Maria Chiarelli
08713556954
antonio.chiarelli@unich.it
Silvia Comani
0871 3556925
silvia.comani@unich.it
Giorgia Committeri
0871-3554201
giorgia.committeri@unich.it
Gabriella D'orazi
08713554035
gabriella.dorazi@unich.it
Cosimo Del Gratta
0871 3556933
cosimo.delgratta@unich.it
Stefania Della Penna
0871 3556937
stefania.dellapenna@unich.it
Andrea Delli Pizzi
0871 3556901
andrea.dellipizzi@unich.it
Stefano Delli Pizzi
+39 08713556951
stefano.dellipizzi@unich.it
Claudio Di Berardino
claudio.diberardino@unich.it
Ester Sara Di Filippo
es.difilippo@unich.it
Gabriele Di Giammarco
0871 358628/666/652
gabriele.digiammarco@unich.it
Massimo Di Giannantonio
massimo.digiannantonio@unich.it
Cristina Di Girolami
0854537816
cristina.digirolami@unich.it
Camillo Di Giulio
0871 3554044
camillo.digiulio@unich.it
Rosalia Di Matteo
0871 3554211
rosalia.dimatteo@unich.it
Sergio Di Sano
08713554202
sergio.disano@unich.it
Sjoerd Johannes Hendrikus Ebisch
0871 3556949
s.ebisch@unich.it
Mirco Fasolo
0871 3554213
mirco.fasolo@unich.it
Antonio Ferretti
0871 3556901
antonio.ferretti@unich.it
Francesca Ferri
+39 08713556944
francesca.ferri@unich.it
Raffaella Franciotti
08713556941
raffaella.franciotti@unich.it
Stefania Fulle
0871 3554555
stefania.fulle@unich.it
Sabina Gallina
0871 41512
sabina.gallina@unich.it
Francesco Gambi
08713556929
francesco.gambi@unich.it
Domenico Genovesi
domenico.genovesi@unich.it
Alberto Granzotto
alberto.granzotto@unich.it
Simone Guarnieri
0871541399
simone.guarnieri@unich.it
Roberto Guidotti
+3908713556919
r.guidotti@unich.it
Manuela Iezzi
0871541546
manuela.iezzi1@unich.it
Francesca Lionetti
08713554212
francesca.lionetti@unich.it
Rosa Mancinelli
rosa.mancinelli@unich.it
Annunziato Mangiola
annunziato.mangiola@unich.it
Maria Addolorata Mariggio'
0871 541399
maria.mariggio@unich.it
Giovanni Martinotti
giovanni.martinotti@unich.it
Laura Marzetti
0871 3556946
laura.marzetti@unich.it
Andrea Mazzatenta
0871 355 4036
andrea.mazzatenta@unich.it
Arcangelo Merla
0871 3556906/6954
arcangelo.merla@unich.it
Giampiero Neri
0871 358338 - 350550
giampiero.neri@unich.it
Stefania Nobili
stefania.nobili@unich.it
Marco Onofrj
085 4252881/34178
marco.onofrj@unich.it
Stefano Pagliaro
0871 3553490
stefano.pagliaro@unich.it
Riccardo Palumbo
0871 541270
riccardo.palumbo@unich.it
Cecilia Paolini
0871541507
cecilia.paolini@unich.it
Paola Patrignani
0871 541473
paola.patrignani@unich.it
Mauro Gianni Perrucci
0871 3556953
maurogianni.perrucci@unich.it
Mauro Pettorruso
mauro.pettorruso@hotmail.it
Tiziana Pietrangelo
0871 3554554
tiziana.pietrangelo@unich.it
Davide Pietroni
085 4537899
davide.pietroni@unich.it
Andrea Pitasi
0871 3556429 - 085 5453760
andrea.pitasi@unich.it
Vittorio Pizzella
0871 3556934
vittorio.pizzella@unich.it
Giulia Renda
0871 541385
giulia.renda@unich.it
Fabrizio Ricci
fabrizio.ricci@unich.it
Rosa Maria Salerno
rosa.salerno@unich.it
Stefano Sensi
0871 5411
stefano.sensi@unich.it
Carlo Sestieri
0871 3556916
carlo.sestieri@unich.it
Sara Spadone
0871 3556938
s.spadone@unich.it
Maria Spinelli
08713554214
maria.spinelli@unich.it
Stefania Tacconelli
0871541467
stefania.tacconelli@unich.it
Astrid Maria Thomas
0871 358525
astrid.thomas@unich.it
Valentina Tomassini
0871 3556926
valentina.tomassini@unich.it
Antonino Uncini
0871 358584
antonino.uncini@unich.it
Richard Geoffrey Wise
0871 3556926
richard.wise@unich.it
Filippo Zappasodi
0871 3556942
filippo.zappasodi@unich.it

 

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram